Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2016, 21:21   #232
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Если дыхание - это физиологическая потребность организма. И вопрос "дышать или не дышать" звучит так же как "быть или не быть", то ежедневные практики - это волевой акт.
Милая Наташа, мне кажется я вас слышу, а вы меня не очень. Потому, что я из ложного чувства такта не договариваю свои мысли до конца. Я прекрасно усвоила урок от Эника, когда он желая помочь , причинил вред ребёнку, только потому, что не учёл, что мама ребенка может быть не готова к его рекомендации. и не сможет её исполнить правильно.

Вы в моих глазах много выше той мамы, но я всё равно боюсь выговорить то, что думаю. А думаю я вот что.
Во первых я восхищаюсь вашей целенаправленностью и мужеством. Это без подхалимажа и без заигрывания..
Но одновременно я не принимаю такое количество навешанных на себя обязательных практик.Выполнение их в обязательном порядке каждый день -действительно волевой акт. А на одной воле далеко не уедешь.
Мне профану трудно судить об эффективности всех этих духовных практик.Иногда думается:"К чему это она делает, если по жизни мягкая, доброжелательная, услужливая?" Ведь само отыскивание нужной картинки, или прочтение какого-то не очень нужного тебе поста, уже выполнение практики, уже посыл любви и забота о ком -то, зачем ещё "целенаправленно " это делать? Это как обязательная молитва без души.Зачем себя всю раздаёшь без остатка? На мой взгляд бесполезная трата энергии. А брать-то чужую не умеешь. Вот и наступает провал, пустота, не желание действовать.
Цитата:
Как заставить себя через силу?
Всё время заставлять себя не получится. Изредка плюй на всехделай только для себя любимой. Не хочется писать отчёты-не пиши, введи дежурных по клубу, что бы часть твоей работы выполняли, потребуй собрать кучу тематических картинок впрок, да мало ли как можно себе жизнь облегчить.Да и помимо клуба так же. Помнишь в одной из подборок есть фраза "Мы не обязаны всегда быть правыми" Допусти быть себе иногда не совершенной. Всеобщая похвала в твой адрес делает тебя рабом, который обязан быть идеалом, иначе его не будут любить. Шутка, шутка, но подумать над ней надо. Позволь себе не всегда всех любить. Люби себя, искренне, без боязни, что это осуждается.
Знаешь, Наташа, я давно ломаю голову, почему при всей правильности твоих действий такая незначительная отдача.? Посмотри на себя со стороны. Может действительно ради других всё, а себе что останется? Тонкая, стремящаяся в небо душа-хорошо, но тело-то питается более грубой энергией.Баланс обязательно нужен.

Извини за пустословие,пожить бы рядом хоть маленько, а так одни догадки.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вячеслав (26.11.2016)