Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2016, 17:41   #225
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Всем привет!
У меня созрел вопрос из псохозожа...
В последнее время всё чаще встаю перед дилеммой: делать или не делать физические упражнения вопреки желанию.
С одной стороны, думаю, что Нежелание - это лень выбираться из комфорта.
С другой стороны, возможно, что это Нежелание - голос Я, предостерегающий:"Не навреди!"
.
Имхо.
Для меня например физуха- это лекарство, которое тоже стоит умело применять......А так вполне считаю достаточным пешие прогулки....

Что касается твоего вопроса.
Как разобраться с нежеланием заниматься спортом, что это рефлексия тела или внутренний голос подсказывающий не навреди. ...
Чтобы подойти толково к этому, считаю, что для начала стоит посмотреть нет каких либо официальных ограничений по физ. нагрузке при твоем недуге.
Далее задаем себе вопрос как нагрузки могут повлиять на тело и на психику, если нет противоречий значит делаем.
Если же ты сразу хочешь включить "чуйку" и ориентироваться на неё, то следует после выполнения нагрузок мысленно просканировать свои ощущения, если хорошие то выполняем, а если нет то нет. Тем более,что от выполнения одного, двух раз никак не повредит.
Ну а ,слепо ориентироваться только на "чуйку" рано пока. Когда чувствуешь в чем-то потребность и полная уверенность в положительном "сдвиге" , тогда можно смело говорить,что это голос из моего Я.
Просто помни, что всё просто,просто, просто

Сейчас перечитал свой пост и понимаю, что многие воспримут рефлексией, а не сутью, т.к.выдадут мой пост, как желание быть гуру. Но,мы ведь все понимаем, что это просто моё скромное мнение и на истину окончательную ну ни как не претендует. Так что,думаю и другие мнения на эту тему будут весьма кстати.
лео вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Любовь (26.11.2016), Нэлли (26.11.2016), Орхи (26.11.2016)