Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2016, 21:38   #159
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корнак7 Посмотреть сообщение
Если человек имеет какие-то недостатки, то это ЕГО недостатки. Значит, проявляя их, он чувствует себя самим собой.
Снова извини, но чувствовать-это не значит быть в действительности самим собой. Тот же вор, как он себя не чувствует в привычном обществе, имеет при рождении ХОРОШИЕ задатки. Вот задача человека найти их в себе, стать СОБОЙ НАСТОЯЩИМ. а не таким, каким его выковало общество,или обстоятельства. Мы говорим о разных уровнях человека., когда человек не осознаёт себя, тогда "быть собой" это то, что вы говорите. Если человек стремится хотя бы к осознанности, (уж не до просветления, куда там) то быть собой-это избавиться от всего наносного.

Вы пишите, что вы врач. Вполне возможно. Но почему-то мне казалось, что профессия не должна мешать видеть ,в чём же своеобразие идеи другого человека. Вот эти его (Андрея) своеобразные "нотки" и интересны. Вот и хотелось бы обсудить, помогают ли они по жизни. А я вовсе не хочу развивать идеи дальше. Просто не ума и не времени у меня нет на это. Тут видимо у нас с вами не получится пока взаимопонимания.
Говорите рефлексия ? Да, я бываю часто не сдержана, но только по форме. Но суть мы понимаем по разному.

Последний раз редактировалось Нэлли; 17.11.2016 в 21:48.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием