Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2016, 22:15   #167
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
ой, а у меня чуть по-другому - даже если делаю в подарок , то в процессе изготовления настолько привязываюсь к вещице душой и сердцем,
Люба. Тут ты немного не поняла.Всё дело и в разных подходах и разных целях. Если я делаю подарок -то всё примерно как у тебя. Но мне не по карману часто покупать исходные дорогие составляющие для настоящего подарка.И получается он отлично при наличии профессиональных навыков. А творить хочется постоянно и разное..Выбираю тему. Предположим вазы. Что тут нужно знать-уметь.Создать форму. Т. к. муфельной печи для обжига глины или керамики у меня и близко нет, то идёт имитация формы из разного материала: бумага, ткань, гипс, пластмасса и т.д.Чем необычнее материал, тем интереснее. Затем идёт декорирование. Опять же настоящий мастер покупает дорогостоящие краски,грунтовку, шпатлёвку.и прочие прелести. Согласись потратить тысячу на безделушку, которая не шедевр, не рационально. Вот и ищешь способ чем красить, чем придавать объём, чем покрывать, что бы и на "сделать" и на "прожить" хватило. Я ведь то же много в инете читаю.Например кто-то во Франции или Бельгии рукодельница может себе позволить покупать расходный материал ежедневно, там большой выбор и поэтому не так дорого. У меня и магазинов то таких нет, надо ехать или в областные центры или выдумывать., или искать аналоги в строительных магазинах. Вот и получается, что удовольствие от процесса выдумывания, а не от исходного продукта. Согласись, что всё купленное в разы лучше выдуманного и намешанного кустарно.
Но душа-то не хочет жить праздно . Делать хочется. Вот и делаю и дарю или детишкам или тем, кто не может даже и такой ерунды себе купить.Поверь-таких достаточно. Ну а кто может иметь вещи из магазина или от профессионала,то и прекрасно. Я рада за них. И за себя рада, что не сижу тупо уставившись в телевизор.
Поэтому и пишу, что могу задвинуть свою поделку подальше, ведь уже в процессе работы испытала радость созидания. И руки чешутся начать новое, т.к. уже не будет прежних ошибок, идёт накопление навыков.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (03.01.2016), Алёнка (03.01.2016), Любовь (02.01.2016), Орхи (02.01.2016)