Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2015, 00:43   #116
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Теплый пол.
Изначально ни каких теплых полов я делать не хотел. Ни к чему это баловство!, считал я, да и денег особо нет… Но когда деньги появились я очередной раз понял, что мозг очень интересная штука, и что он (мозг) всегда найдет оправдания почему мне не нужна та или иная вещь… но когда деньги появляются этот же мозг придумывает зачем мне это надо.
Ну вот и в этот раз он «придумал» почему мне это надо. Дело в том, что мой котел на 24 кВт оказался по мощностям больше чем надо и он довольно часто циклился, что негативно влияет на его срок службы. Ну и ходить по теплому полу куда приятнее… Прикинув на глазок теплопотери и длину труб, мы с монтажниками пришли к выводу, что нагрузка на котел будет как раз такой как надо. Сказано – сделано.
Закупились подложкой, металопластиком, застежками, фитингами, погнули, положили, порезали трубы отопления, впаялись, вуаля!


С прокачкой антифриза по трубам справляется насос в котле, а температура регулируется прижимом подачи или обратки. Всё просто и бюджетно.

Где то неделю гоняли тосол по трубам, следили за котлом и за протечками… Как и предполагалось котел вышел на свою нормальную загрузку, а в доме стало значительно теплее.

Затем сверху всего этого дела бросили стальную сетку и прикрутили ее к полу. Затем по лазеру выставили фишки, сделали направляющие. Перепад по всей поверхности 1 этажа составил 3-4см. Затем пригнали миксер с раствором М200 и залили. Толщина раствора получилась от 5 до 8см. Спустя день, когда раствор немного набрал прочности – пришли затерли и оставили на 28 дней. К сожалению фоток цементных работ у меня нет.
Пол получился довольно крепким, гладким (без ям и бугров) и в уровень.
Смета получилась примерно такая:
Материалы на ТП – 10000р. – можно было дешевле если б посчитал не на глазок. А так остались и трубы и подложка…
Работа по укладке ТП – 5000р.
Миксер с раствором (3 куба) – 7300р.
Работы по стяжке – 10000р.
Итого 32500р.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

Последний раз редактировалось LadyTA; 22.03.2015 в 01:06.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием