Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2015, 00:36   #115
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Были обещаны грабли с отоплением и морозами...?
Ах, ну да...
Ща...

Здравствуй дедушка мороз!
Декабрь. На дворе предновогодняя суета, корпоративы, морозец.
Ни что не предвещало проблем, однако в одно прекрасное морозное утро мой дрыномобиль сказал – «Фи… У нас в Корее таких морозов не бывает, ни куда не поеду…» Я его уговаривал-уговаривал, вокруг него с бубном плясал-плясал, батарейку новую купил, а он засранец ни в какую… Ну что ж… стал я на некоторое время пешеходом. В общем где-то с неделю в дом не ездил.
Затем потеплело, мозги у дрыномобиля оттаяли и осознали, что пора бы заводиться, а то так и до помойки не далеко. Приезжаю я в дом, а там… а там писец! Ноль градусов! Котел глюканул и включил режим антизамерзания и больше 5 градусов не нагревает. Всю котовасию с котлом описывать не буду, всё подробно можно почитать здесь http://www.forumhouse.ru/threads/50297/
Вода замерзла и многие узлы полопались. Остался целым только гидроаккумулятор, хотя и стал похож на айсберг. Блиииинннн! Вот подарочек то к Новому Году!
Первым делом позвонил в сервисную службу и договорился, что завтра они ко мне приедут в 16-00 смотреть, что с котлом. Вторым делом отсоединил гидрик и перевернул его, дабы посмотреть шо там с ним. Смотрю – ледяная пробка… дай думаю отверткой её на прочность попробую :|: ну и попробовал… сосулька быстро лопнула и литров надцать воды с давлением в пару килограмм рвануло на свободу. Выжимая джинсы, пообещал этой жестянке, что по весне клумбу из неё сделаю :)]. Сырой, злой и замерзший уехал домой…
На следующее утро опять стукнул мороз и дрыномобиль сказал что в Корее ему было лучше и опять отказался куда либо ехать. Такой засады я не ожидал. День не задался с утра. По работе были запланированы три очень важные поездки и в 16-00 встреча с сервисной службой. На первую встречу я опоздал за что клиент мне высосал мозг. На вторую встречу общественным транспортом добраться было не реально и мне пришлось брать такси. Договорился с таксистом за не совсем умеренную плату, что сегодня до 18-00 он меня катает. Вторая встреча тупо не состоялась, что выбесило меня до белого колена. Ну и по закону подлости третья встреча оказалась безрезультативной. Время 12-00. До встречи еще 4 часа. Тут таксист рассказывает мне, что когда у него машина не заводится – он пользуется фреоном, который валяется у него в багажнике и мило так предлагает попробовать оживить мой тарантас этим чудо-газом. Поехали на стоянку к моему авто, два часа проковырялись у машины, но так и не завелись. Ладно, фиг с ней, поехали в дом на встречу с сервисниками... К дому мы подъехали как раз около 4 часов. И тут я вспомнил, что ключи от дома у мя всегда лежат в бардачке, в машине… Ё-ка-лэ-мэ-нэ! Ну не пруха прям какая то… мы ж только что от туда и я даже не вспомнил про ключи! Звоню сервис-инженеру объяснить ситуацию и пренести встречу на завтра, а тот начинает истерить и в серцах посылает меня на… и говорит что вообще ни когда больше ко мне не поедет! Финиш. За день ни черта не сделал, потратил кучу денег на таксиста и вымотал себе все нервы.
В конечном итоге с котлом разобрался сам, выучив мануалы сервис-инженеров. Отогрел дом, поменял все лопнувшие узлы, пустил воду в дом.
В январе морозы опять были суровыми и машин не заводился. Я на неё плюнул, и на все январские праздники поселился в доме, делал ремонт. Морозы доходили до -35с, котел больше не глючил и вода больше не замерзала.
Последние две недели водой не пользовался, морозы ниже -25с не опускались. Вчера приехал, а там замерзла входящая труба идущая под землей :mad:
Чешу теперь репу… почему в -35с не замерзала, а в -25с замерзла
Труба закопана в утеплителе на 1.8м. Неужели в этом году так земля промерзла?

Как бы там ни было, завтра поеду покупать греющий кабель.
Вот такие грабли с водой.

К стати осознал, что видимо карма у меня грязноватая, раз столько проблем на мое бренное тело...
Занялся йогой :)]
Бросил пить (даже кофе), и стал вегетарианцем.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием