Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2014, 04:26   #59
Амулет
Местный
 
Аватар для Амулет
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 3,016
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 25,221
Поблагодарили 19,392 раз(а) в 3,521 сообщениях
Статус: Супергерой
Амулет репутация неоспоримаАмулет репутация неоспоримаАмулет репутация неоспоримаАмулет репутация неоспоримаАмулет репутация неоспоримаАмулет репутация неоспоримаАмулет репутация неоспоримаАмулет репутация неоспоримаАмулет репутация неоспоримаАмулет репутация неоспоримаАмулет репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путеводная Золотая Звезда Корона Миссис Стройность Участник конкурса Медаль  Приз зрительских симпатий Второе место 
Всего наград: 6

По умолчанию

Тематическая история из моего старого дневника.
ПыСы: бабульку звать Нина Эвальдовна, немка. Надо же, вспомнила.
ПыСы2: Бооооже.. теперь я понимаю, почему меня так бесят восклицательеые знаки Дон..
Сама ими грешила семь лет назад.

Цитата:
Кстати, про *выдуть из жизни ненужное*..
***
Моя подруга Юля долгое время снимала комнату у одной престарелой дамы в двухкомнатной квартире.
Дама эта проживала вместе с ней и котом своим в соседней, соответственно, комнате..
***
Когда я увидела Юлю через некоторое время проживания с хозяйкой этой квартиры, я не узнала её совсем!..
Она высохла, почернела, скрючилась, постоянно ходила *сопливая*, к ней цеплялись одна болячка за другой..
Я была в шоке!..
Сразу сказала Юле, что она живёт с самым настоящим вампиром!!
Но она от доброты своей душевной поначалу не приняла мои слова всерьёз..
***
Но, приехав ещё через месяц в ещё более плачевном состоянии, тихонечко призналась, что всё это время внимательно наболюдала за своей соседкой.. и к сожалению своему пришла к солидарному со мной мнению..
***
И чтобы хоть как-то себя обезопасить, Юля по моему совету приобрела церковные свечи и стала жечь их, читая при этом свои молитвы, как только почувствует в этом необходимость..
Соседку в те моменты, рассказывала Юля, *ломало* не-по-детски!.
Сразу обвязывалась своей шалью пуховой, пила кучу своих лекарств, стонала о том, как ей плохо, обзванивая всех подряд..
***
Ещё через некоторое время я сама наведалась к ней в гости..
Бабульке той уже седьмой десяток пошёл, а выглядит она максимум на сорок!!..
Здоровая как бык, на ней ещё пахать да пахать!..
Да ещё и любовник есть!.. при всём при том, что у Юли в её-то молодые годы никак не складывались отношения, мужской пол вообще шарахался от неё как от чумы, несмотря на то, что она очень милая и интересная девушка..
Ещё у этой дамы есть кот.. абсолютная её копия!.. с такими же огромными неморгающими глазищами, как у той под очками..
***
Интересная с виду мамзель.. очень интеллигентная, начитанная, умеет поддержать компанию весело и непринуждённо без возрастных ограничений...
***
Но одно огромное "НО"!..
как только она увидела, что ты к ней проникся симпатией и раскрыл нечаянно свою душу, она тутже цепляется за неё своими когтями и начинает высасывать из тебя всё, что можно.. и нельзя!..
Как она это делает? ..да элементарно - достаёт свой *волшебный* пуховый платочек, обвязывается им и ..приступает к стенаниям о том, какой она "самый больной человек в мире!"..
***
А бывает ещё хуже - просто сядет рядом, пока мы с Юлей чай пьём, и молча, не моргая, глядит на нас..
Все попытки пригласить её к столу отклоняет, говря, что ей и так хорошо - "наболюдать за нами, как по телевизору кино"..
***
Или вообще - зайдёт к Юле комнату без вопросов и стоит у окна, опять-таки бесцеремонно наблюдая за нами.. и не важно, что в тот момент мы ходим в неглиже...
***
После этого случая я нарисовала на косяке и двери комнаты Юли защитные символы.. Так вы не поверите - старушка наша и шагу не могла после этого за порог данной комнаты сделать без приглашения Юли!.. Ну настоящий вампир прям!!
***
И что вы думаете? ..та не отчаялась вовсе, а стала использовать своего кота как засланца!!!
Кот совершенно дикий, избалованный недотрога.. не знаю, как нужно изголиться, чтобы суметь погладить его кому-то кроме хозяйки!..
А тут стал доровольно заходить в комнату Юли и ..сидеть на ней некоторое время молча.. и потом тутже на колени к своей госпоже!..
[ATTACH18003]19633530000a02de764f97686f9efb0229e5313f51.jpg[/ATTACH18003]
***
За несколько дней до первого отъезда на Аркаим я снова гостила у Юли..
Мы уже и чай старались в комнате пить, лишь бы лишний раз не сталкиваться с соседкой..
***
И как-то вечерком, когда мы с Юлей мирно беседовали в пижамках перед сном, к нам наведался Мурзик..
Юля лежала на диванчике, я сидела в кресле..
Кот залез сначала ко мне на колени, но я его пнула, потому что он слишком линяет..
Тогда он пошёл к Юле.. сел у неё между ног и молча стал смотреть ей прямо в ..глаза.
Я решила запечатлеть этот момент на фотоаппарат, чтобы потом похихикать вместе, вспоминая в тесном кругу..
Вот одно из этих фото -
[ATTACH18003]19633530008b4e3480989bb649e05138ffd8de4b86.jpg[/ATTACH18003]
***
Когда же я распечалала это фото, у меня волосы встали дыбом от осознания смысла его!..
Я вспомнила, что на следующий вечер после данного события к старпёрке нашей пришёл любовник!!
То есть этот г*внюк мохнатый выкачал "по просьбе" своей хозяйки из Юли её молодую сексуальную энергию и подарил бабульке!!
***
Когда Юля увидела эту фотографию, резко побледнела и сама того не осознавая захотела сразу же её спрятать за другие снимки, что я ей распечатала с той встречи..
***
Отвлеклась..
Ну вот, Юля проводила меня в поездку на Аркаим..
А там, когда мы под руководством Андрея выдували на закате ненужных людей из своей жизни, я решила выдуть ту самую злополучную хозяйку квартиры с котом на руках из-за спины Юли..
***
И первое, что я слышу от подруги вместо "здрасти" по возвращении - "Нина сказала мне искать другую квартиру!".. выдула, блин..
***
Зато сразу после этого Юля нашла отличную квартиру.
Похорошела, щёчки стали пухлыми и румяными, спина выпрямилась..
Свозила её на Аркаим, познакомилась она там со своим будущим (оч.надеюсь) мужем!.
Живёт теперь с ним припеваючи, откормила его, воспитала, он с неё пылинки сдувает,..))
Вон он стоит в оранжевой (любимый цвет Юли) майке -
[ATTACH18003]19633530009ab42f54994a7532ecb4691b2bd44b89.jpg[/ATTACH18003]
***
Красота!!!
***
ЗЫ: Нина, кстати сказать, периодически названивает Юле и начинает плакаться, но я потихоньку отучаю Юлю брать трубку, когда та звонит..
Последнее, о чём та сообщила Юле - Мурзик помирает..
Бедняжка кот тоже пострадал от неё..
За неимением лучшего - кота своего высосала!..
Амулет вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maya_D (11.12.2014), Taina (11.12.2014), Орхи (11.12.2014)