Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2014, 23:22   #35
Хани
Пользователь
 
Аватар для Хани
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 19
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 93 раз(а) в 44 сообщениях
Хани на пути к лучшему
По умолчанию

Вячеслав, лекции послушала. Вернее первую. Вторая очевидно ее копировала, поэтому портить впечатление не стала. Занятно. Почерпнула новое, вспомнила старое. Позицию автора приемлю, считаю верной. Имхо - вносит излишне много личного, глубоко внутри обижен. Такие лекции для женщин следует читать женщине, мужчине копаться в исподнем у баб непристало. Также - не подумайте что я возмущена, просто констатирую - об обязанностях мужчин в мире он коснулся двумя словами. Хотя лекция касается отношений между полами - все несколько лекторных часов были посвящена только тому, что и кому должна женщина. Вызывает логичное желание сказать - я вам ничего не должна.

Прошу понять меня правильно. Несколько часов лектор скрупулезно перечисляет обязанности ведической жены - поддерживать, молчать или говорить только нужное, растить мужчину - мы ведь виноваты оказывается, что он трус или негодяй (отчасти поддерживаю, но), брить ноги, прятать грязное белье, носить ему чистое, гонять мух, заниматься волосами, прыщами и маникюрами - вы же слушали, это только шапка айсберга. Я не говорю, что я не согласна. По большому счету все верно, и вообще-то следовало бы это девочкам в школе на уроках труда преподавать. Но все, что делает по его мнению мужчина - это работает и защищает. Все. То есть полностью все.
У меня будет только одна реплика. Если женщина в состоянии и заработать и защитить себя сама - ей ведь не придется так напрягаться и бегать вокруг теоретического мужа с опахалом, следя не закончилась ли пиво в стакане и достаточно ли хорошо ему слышен футбол. Вы уж простите, может у меня климакс на подходе, но в данном случае я предпочитаю расслабиться с томиком фейхтвангера и чашкой чего-то по погоде. Правда.
Хани вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nina (29.07.2014)