Клуб 'Место, где свет'

Клуб 'Место, где свет' (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/index.php)
-   Ключи к здоровью, молодости и красоте (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Времени нет (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/showthread.php?t=755)

Taina 11.10.2018 17:55

Времени нет
 
Самое время открыть девочковую тему в девочковый день!)

Название не оригинальное, но уж больно нравится!
Оно и отвлечённо-философское, и весьма конкретное и практичное!

Времени, конечно, нет... но что тогда накладывает свою печать на наши лица?
И все мудрые девочки стремятся к тому, чтобы её сгладить, раз уж не удается попасть пока в это самое безвременье...
Но времени-то нет! Вот совершенно нет времени заниматься этим... Так, разве что минуток 5, 10, 20, 30...

И что мы делаем, чтобы быть прекрасными... естественной красотой, конечно же?
Или собираемся делать, или не собираемся, но знаем)
Все эти притирания, растирания, умасливания... - на скорую руку.
Маски, масла, лосьоны, пенки, скрабы и прочее, прочее...

Вот это всё, что мы делаем, ухаживая за своей внешностью и чем не жалко поделиться)

Свет-Лана 12.10.2018 08:50

Душевное спокойствие - это первое! Печаль и горестное настроение первым делом сказываются на лице.
Сон.
Кубики льда
Увлажнение кожи, всем, что есть под рукой, масла, масочки домашние. :F1:

Nina 12.10.2018 09:03

Taina, я ничего не делаю абсолютно. Предпочитая природную естественность.
Мама моя также не делала ничего, выглядит моложе всех в ее возрасте и тех, кто младше.
Умыл лицо водой и пошел по делам) вся эта химия и крема только вредят

Свет-Лана 12.10.2018 09:32

Вот мой не хитрый арсенал на сегодня. Ещё есть щетка с щетинкой ))) тру себя, когда не ленюсь!

http://www.mesto-gde-svet.ru/forum/s...wvpxmyyvvx.jpg

Taina 12.10.2018 09:45

Нина!
Вот моя история)
Лет с 10-11 неумелое и буйное украшение себя: щеки румяним, ресницы подрезаем и наращиваем, дополнительные косы вплетаем...:super:
Лет с 14 уже по-взрослому: косметолог, чистка, маски, "100 минут для красоты и здоровья" Вендровской и все по пунктам...

К 20 наигралась - семья, дети, но кремы-маски-лосьоны-гели-молочко и прочее со мной всю жизнь. На все места: губы, уголки губ, над веками, под веками, пятки, локти, шея ... и что там ещё у нас есть)

А лет 10 назад внезапно всё надоело!
Просто бросила всё!
Чем наверняка огорчила поставщиков косметики:wink:
Кстати сказать, никаких особых ухудшений не заметила, хотя считала, что моя сухая кожа без крема не проживёт))

И так же внезапно с легкой руки Марины с её ссылкой на Елену Пятибрат вновь захотелось!

Так что я возвращаюсь)

Светланка! Конечно же душевное и физическое здоровье рулят, но и вот эти развлечения для тела-личика тоже радуют и развлекают, не так ли?

ПС. Появилось твое новое сообщение, спасибо! Я ещё тебя спрошу, так как сейчас я, можно сказать, новообращённая)) Есть вопросы!

Taina 12.10.2018 09:53

Повторю Маринину ссылочку на видео.
Даме 60 лет!
Самомассаж - это то, с чего я начала возвращаться).
Разные щетки и, главное, любимая мочалка под названием Шахтерская у меня имелись, так что...
И очень сразу понравилось!
Ощущение как после часовой гимнастики.
А всего 5 минут!
Светланка, к тебе вопрос... ну, просто комментарии и дополнения, если есть, по твоему опыту ладно?

http://www.youtube.com/watch?v=Pwmk1VKk9Nk

Taina 12.10.2018 09:59

Светланка, ещё вопрос. Увидела на фото масло зародышей пшеницы, это аптечное? Что с ним делаешь?
Я вот только что прикупила миндальное за копейки) и очень довольна!
Хорошо и под самомассаж и даже в качестве дневного крема!
Никакого маслянистого блеска и ощущения пленки на лице, а только приятная мягкость и лёгкость:smile:

Свет-Лана 12.10.2018 10:16

Цитата:

Сообщение от Taina (Сообщение 84269)
Светланка, ещё вопрос. Увидела на фото масло зародышей пшеницы, это аптечное? Что с ним делаешь?

Тайночка, милая, утром после умывания легкими движениями по массажным линиям втираю вокруг глаз и далее по всему лицу. Купила в Ашане в отделе кремов, стоит копейки. Нравится структура и запах, не липкое, хорошо впитывается.
Я не могу себе позволить "просто умыться" , слишком тонкая и сухая кожа, уход нужен постоянный, иначе буду сморщенная....
Все зависит от типа кожи, моей свекрови 80, почти без марщин, кожа толстая и жирная, никогда в жизни кроме воды и простого мыла ничем не пользовалась, так же и с декоративной косметикой, только помада, но непременно красная :D

Versaveia 12.10.2018 10:22

Я летом вообще ни чем не пользуюсь.С наступлением холодов один крем Nivea. Раньше добавляла в него всякие масла,потом перестала.После душа смазываю ноги,руки (тк сухая кожа) детским кремом с козьим молоком или каким то другим,питательным(сестра выслала с Нью Йорка большую банку жирного крема)У косметолога ни разу не была,не требуется)Хороший сон и хорошее настроение,когда глазки блестят - самое лучшее.
Заметила,когда пила (скоро начну опять) зелкоктейлей,цвет лица и кожа оч улучшаются)

Свет-Лана 12.10.2018 10:26

Про Елену Пятибрат ничего сказать не могу, но то количество БАДов, что она пьет доверия не вызывает ( лично по мне). Конечно, она трудяжка, но каждому свое.
Опять же примеры из жизни - у свекровушки моей лучший тренажёр диван и пульт от телевизора ))) Очень себя любит, выглядит отлично и здоровье отменное, дай Бог каждому.


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot