Клуб 'Место, где свет'

Клуб 'Место, где свет' (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/index.php)
-   Шаг в инновационное информационное пространство ХХI века (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Компьютерные проблемы (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/showthread.php?t=503)

Орхи 21.09.2015 17:42

Компьютерные проблемы
 
Добрый день, друзья!
У меня проблемка со скайпом.
Ни с того ни с сего зелёный значок скайпа в правом нижнем углу экрана стал голубым кружком:
(указано красной стрелочкой на скриншоте)

http://www.mesto-gde-svet.ru/forum/i...612407a7ca.jpg

Скайп не работает.
Что это может быть?
И как снова подключить скайп?

Любовь 21.09.2015 17:45

Наташа , как здорово ,что задала ты этот вопрос - я ломаю голову что у меня сегодня скайп не работает.у меня пишет что главная страница скайпа недоступна ,а инет есть

Вячеслав 21.09.2015 17:54

Gold-orhi, такое вполне могло быть после его обновления.
А не работает - по какой-то другой причине (следующий пост это подтверждает :-))

Но я не спец по скайпу, тем более, не работаю в windows.
Так что, все это - не более чем мои догадки :-)

Вячеслав 21.09.2015 17:55

Цитата:

Сообщение от Любовь (Сообщение 43915)
у меня пишет что главная страница скайпа недоступна

А может быть, и поэтому изменился значок :hz:

Орхи 21.09.2015 18:32

Спасибо, Люба и Вячеслав!
Да, скорее всего, это Skype что-то обновляет, поэтому отключился.
Подождём...

Орхи 21.09.2015 19:03

О! Скайп сам выключился, сам включился. :joy1:
Зря паниковала. :afraid:

Любовь 21.09.2015 20:31

скайп появился :joy1:

Вячеслав 23.09.2015 13:09

Цитата:

Сообщение от Gold-orhi (Сообщение 43924)
О! Скайп сам выключился, сам включился.
Зря паниковала.

Цитата:

Сообщение от Любовь (Сообщение 43933)
скайп появился

http://top.rbc.ru/technology_and_med...79477d04540375

Орхи 23.09.2015 13:23

Мне знакомая по скайпу вчера написала:

Скрытый текст

Скайп взломан хакерами! Миллионы ваших паролей попали в руки злоумышленников!
Срочно!
Написал знакомый программист и посоветовал срочно изменить пароль в Скайпе. Сейчас Скайп еле живой и еще получается некоторым друзьям отправлять сообщения. Также доступна функция смены пароля. Сотрудники Скайпа со временем восстановят его работу, но пароли от ваших профилей УЖЕ у злоумышленников и специалисты ожидают массированную рассылку вирусных ссылок.
(wait)
В ближайшие 2 дня не переходите по ссылкам, которые вам якобы прислал друг.
(wait)
Срочно передать эту информацию ВСЕМ СВОИМ друзьям!
Вот такое сообщение я получила сегодня по скайпу.
[свернуть]

ЛГТ 08.12.2015 11:50

Всем доброго дня! Последнее время настойчиво рекламируют электронные переводчики "из голоса в голос" без интернета. Кто-нибудь имел с ними дело? Отзывы разные, от восторга до неприятия типа на дешевенький гаджет навешали бесплатных программ и продают с наценкой 300%. Для меня это актуально, ведь такие языки как тайский и вьетнамский быстро не выучишь. И если такую штуку покупать, то в Рф или там на месте?

Fleur de sel 08.12.2015 13:26

Цитата:

Сообщение от ЛГТ (Сообщение 49805)
электронные переводчики "из голоса в голос" без интернета. Кто-нибудь имел с ними дело?

В сентябре отдыхали на Сардинии, там у хозяйки домика, что мы снимали, был этот голосовой переводчик с английского на итальянский и обратно. Мне он был реально в тягость, этот переводчик :hang1: Стоять и по пять раз повторять фразу, потому что не ту кнопку нажали или "переводчик не понял" тебя, это утомительно и неприятно. Простые фразы и расхожие словечки запоминаются на раз, уж лучше на смеси языков общаться чем через эту дудукалку)) У меня самая любимая фраза - Тутта белла! (Всё прекрасно), что ни спросят, у меня всё туттабелла))

Вы английский знаете? Если да, то и не волнуйтесь. Я бы не стала покупать этот переводчик.

Вячеслав 08.12.2015 17:15

Цитата:

Сообщение от ЛГТ (Сообщение 49805)
Всем доброго дня! Последнее время настойчиво рекламируют электронные переводчики "из голоса в голос" без интернета. Кто-нибудь имел с ними дело? Отзывы разные, от восторга до неприятия типа на дешевенький гаджет навешали бесплатных программ и продают с наценкой 300%. Для меня это актуально, ведь такие языки как тайский и вьетнамский быстро не выучишь. И если такую штуку покупать, то в Рф или там на месте?

ЛГТ, если фирмы Ectaco - должны быть неплохие.
Они профессионально этим занимаются, причем очень давно.
Я еще в 96 году (почти двадцать лет назад) торговал их переводчиками.
Они уже тогда были говорящими. Правда, сами речь не понимали - только произносили.

А покупать лучше здесь - инструкция будет на русском, гарантия.

Но все это на любителя, конечно.

Нэлли 18.05.2016 09:10

Добрый день. Жизнь заставляет быть не только потребителем, а думающим потребителем, если хочешь самостоятельности. Дело в том, что я раньше из страха что не смогу понять, даже не пробуя, не пыталась вникать в компьюторные "проблемы" и всегда зависела от мастеров-настройщиков.Очень медленно осваивала простенький планшет, но так и не стала с ним на ТЫ.Сейчас надо это исправлять, а я со стыдом признаюсь, что за столько лет пользования компом даже не посчитала долгом овладеть нужными терминами.Вот сейчас буду как пещерный человек на пальцах объяснять свою проблему.Вчера общалась со своим молодым другом. Приглашала его, что бы вместе с ним пройти "узкие места"в моих компьюторных знаниях. Среди прочего спросила, почему закаченная на планшет аудиокнига позвучит некоторое время и отключится. Сказал, что этого не может быть. В планшете есть встроенная память и, по моим корявым объяснениям, есть ещё и привнесённая дополнительно. Вот туда я и скачала книгу. Стала проверять. Предположим открываем главу, появляется светящаяся полосочка,она двигается и звучит текст. Затем через некоторое время экран-дисплей естественно гаснет и тут же прерывается звук. Но если я прикасаясь к экрану поддерживаю его свечение, то могу слушать текст до тех пор, пока он светится. Другие звуковые файлы, закаченные в папки оперативной памяти ,звучат и при светящемся экране и продолжают при его затухании. Т.е. могу слушать нормально.
Как я поняла сейчас, сочиняя этот опус,что мне надо перенести аудиокнигу в специальную папку,предусмотренную создателями планшета. Такое же частичное звучание было у меня, когда я, экономя место, поместила в папку этой привнесённой памяти песни. Они звучали тоже только при светящемся экране. И звучат нормально перемещённые в другое место.
Вопрос: Как же тогда использовать эти дополнительные ресурсы памяти.
Не обижусь, если скажете "пойди ка ты, милая, поучи термины, тогда и будем с тобой говорить." Что будет логично. Ну а вдруг поймёте ?:hz: К сожалению мальчик , который меня вчера учил, сегодня недоступен, а то бы спросила у него.

Вячеслав 18.05.2016 09:18

Нэлли, сомневаюсь, что это зависит от места расположения файлов (книг, песен и т.д.)
Скорее, от проигрывателя, который запускается. От его настроек.
Скажите хотя бы, какое расширение имеют эти ваши книги?
Звуковых файлов - бывает много всяких типов.

Расширение - это окончание название файла, которое пишется через точку.
Например, kniga.mp3 - расширение MP3

Нэлли 18.05.2016 09:50

Расширение MP3? Сейчас перезагружу.Посмотрю что получится.

Вячеслав 18.05.2016 09:56

Цитата:

Сообщение от Нэлли (Сообщение 57264)
Расширение MP3?

Нэлли, это утверждение - или вопрос?

Надо открыть эту папку диспетчером файлов - и посмотреть, какое у него расширение.
У этого файла книги.

Нэлли 18.05.2016 10:13

Да, у книги расширение MP3. Перенесла книгу в папку "музыка" и всё звучит. Но другая проблема. Все заголовки на английском и я излишне комплексую, вместо того, что бы стараться понять. Тут у меня и песни и среди их "втиснулись" главы из книги. Плохо, что ищу методом тыка. Ну справлюсь. Спасибо. Выучу термины и расскажу в чём была ошибка.

Вячеслав 18.05.2016 10:53

Нэлли, возможно, все-таки, это зависит еще и от проигрывателя.
Я бы порекомендовал AIMP.
Его можно установить через Play Market
Его большой плюс, в отличие от встроенных в систему проигрывателей - открыв аудио-файл через диспетчер файлов, можно потом убрать его в фон - и он не перестанет при этом проигрывать!
То есть, можно запустить например браузер - а проигрыватель будет продолжать работать.
И, соответственно, при выключении экрана - тоже не перестанет.

Вячеслав 18.05.2016 11:07

Нэлли, а у Вас планшет под Android или под Windows?

Вячеслав 18.05.2016 11:23

Вот эту программу я имею в виду - https://play.google.com/store/apps/d...om.aimp.player

LadyTA 06.06.2016 11:14

Нужна помощь клуба. Где найти программку? кнопку "скачать" не нашла.

"поищите программку Workrave там овечка в логотипе ) настраивайте себе периодические зарядки и отдых при работе за компом."
http://www.workrave.org/

Вячеслав 06.06.2016 11:18

http://www.workrave.org/download/

Орхи 25.09.2017 23:06

Вложений: 2
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от возникшей проблемы:
со вчерашнего вечера при входе в Клуб и на Яндекс вверху появляется свободное место и загружается какая-то видео-реклама. На Яндексе иногда просто звук без видео.

И самопроизвольно грузятся и активизируются дополнительные страницы с различной рекламой.
Функция "Загрузка" картинок под сообщением перестала функционировать.
"Мои изображения" в верхнем меню тоже не открываются.

Em7 26.09.2017 00:58

Орхи, не могу понять с телефона, у тебя кажется Internet Explorer?
Не используй этот браузер.
Я бы залез в его настройки, всё поотключал, просканировал бы систему на вирусы, запретил бы обращение ie к инету в фаерволе...
Как видишь, все не так просто.

Как минимум нужно:
Проверить всю систему на наличие вирусов
И использовать любой другой браузер, кроме ie.

Орхи 26.09.2017 10:17

Спасибо, Игорь.
Нет. Internet Explorer не использую.
По умолчанию Opera. Пробовала в Chrome - всё то же самое.
На вирусы проверила. Угроз нет. Вирусов нет. Опасных программ нет.
Деинсталировала всё, что инсталировалось 25 сентября.
Произвела восстановление системы на 23 сентября, то есть последнюю точку восстановления до 25.09.17.
Не помогло.

Причём в Одноклассниках и в ВКонтакте такого безобразия нет.
Странно всё это.

Вячеслав 26.09.2017 13:23

Орхи, тоже считаю, что это какой-то троян.
Антивирус обновлен?

Орхи 26.09.2017 13:46

Спасибо, Вячеслав!
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 74369)
Антивирус обновлен?

Тоже подозреваю, что здесь собака зарыта.
Не последнее обновление...

Орхи 26.09.2017 16:29

Цитата:

Сообщение от Орхи (Сообщение 74373)
какой у тебя антивирус?

ESET NOD32.

Да, вирус постепенно всё уничтожает в моём компе.
Если не буду появляться, значит меня сожрал вирус...:lol:

LadyTA 27.09.2017 04:56

вчера впервые при заходе на американский сайт, который я читаю четвертый год, выскочила табличка--атака троянского коня...

LadyTA 07.10.2017 22:29

смотрела Код доступа, скайп давал сбой и в комментариях написали:

"Осваивайте уже тимспик. Или дискорд. Скайп худший из вариантов общения".

Кто что знает про эти новшества?

Орхи 26.02.2019 21:42

Добрый вечер!
Люди добрые, помогите...
Мне нужно раскрутить клавиатуру, а крестовое отверстие шурупа размочалилось. В попытках что-то предпринять провозилась полдня, но только ещё больше усугубила проблему.
Подскажите, пожалуйста, кто знает способ, как выкрутить шуруп с таким деффектом? Но только без ножовки по металлу и болгарки.

Предистория происходящего...
У меня клавиатура с телефонной трубкой, с помощью которой я разговариваю по скайпу. Провод трубки полностью оборвался и я решила его сама отремонтировать. Шурупы на клавиатуре открутила, а один размочаленный не поддался. Вот и соединяла контакты трубки с частично приоткрытой клавиатурой. Всё сделала. Скрутила. Довольная, как слон...
Переворачиваю, а клавиши "пляшут" - амортизаторы повылетали. Теперь нужно всё снова раскрутить полностью, чтобы их поставить на место. А этот наглый шуруп не даёт мне закончить мой ремонт.

Вячеслав 27.02.2019 07:54

Нужна хорошая отвертка и крепкие руки.
Ели хотя бы одного нет - ничего не получится.

Сверлить, как тут предлагали, можно. Но нужно тогда еще и сверло "левое".
Либо, как сказал Игорь, просто высверлить эту головку (тогда любое сверло пойдет).
Но опять же, нужны крепкие руки, чтобы вовремя остановиться...

Мое предложение - найти хорошую отвертку и попробовать выкрутить, сильно надавливая на него. Сильно, но аккуратно.
Если нет - отнести в мастерскую.

Орхи 27.02.2019 10:46

Спасибо, Слава!
Отвёрток у меня много, а руки, как оказалось, не очень крепкие... мягко говоря... :D
Отвёрткой точно ничего не получилось.
Попыталась вставить самое тоненькое сверло в дрель. Сделала дыру в большом пальце левой руки...:D
Пока возилась с кровищей, позвонил сын. Хорошо, что я трубку уже сделала. Теперь можно разговаривать сколько душе угодно.
Короче, сын сказал, что в марте приедет и сам всё сделает.

А пока подключила две клавивтуры к одному компу: одна (с зловредным шурупом) для разговоров по скайпу, другая - рабочая.

Орхи 01.06.2019 09:24

Доброе утро!
На почту пришло сообщение, что сегодня на мою страницу в ВКонтакте заходили из Колумбии в 4-30 утра.
Подскажите, пожалуйста, достаточно ли изменить пароль в ВК или нужно ещё что-либо предпринимать?

ЛГТ 23.02.2021 21:38

Вячеслав, посоветуй пожалуйста программу для конвертации mp3 в текст.Заранее благодарен , Леонид.

Вячеслав 23.02.2021 22:13

ЛГТ, ой, это невозможно.
Только с человеческим участием.
Если бы это было возможно - профессия транскрибатора не была бы так востребована.
А она действительно востребована.

ЛГТ 23.02.2021 23:23

Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 97287)
Только с человеческим участием

Так меня бы и онлайн устроил, задачи несложные: часовой ролик из ютуба сделать читабельным и пригодным для обработки. Предложений в инете много, не могу разобраться, видимо грамотешки не хватает.

Вячеслав 23.02.2021 23:32

В принципе, да.
Тот же ютуб - вполне себе неплохо создает сейчас титры к своим роликам - чуть ли ни в режиме реального времени.
Довольно приличные.

Ладно, я попробую поискать. Самому интересно.

Вячеслав 23.02.2021 23:49

Это то, что быстро нашел.

https://yandex.ru/turbo/avbessonov.r...transkribacii/

Пока все. Спать пора.

LadyTA 24.02.2021 00:46

повтор


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot