Клуб 'Место, где свет'

Клуб 'Место, где свет' (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/index.php)
-   Целительная сила природы (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Мумие (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/showthread.php?t=499)

Алёнка 21.02.2016 14:35

Да писать особо нечего. Завтра последний день 15дневки и перерыв.
Последнюю неделю ни разу ног не растирала. Хотя на улице самая та погода. И ветром колени надувает регулярно. Суставы чувствуются, жить не мешает.

Taina 21.02.2016 14:42

Так я и пишу...(
Сейчас 4-ый день перерыва после 10-дневки.
Все болит:D


Настроена продолжать и наблюдать.
Дозу я тоже как-то потихоньку увеличила - до кофейной ложечки порой. Просто рассасываю, не запивая. Вкус горьковато-жгучий, мне нравится. Воду с солью я пью ДО того.

Алёнка 02.03.2016 09:46

Третий день 20ти дневки. Здравствуй, бедренный сустав! Давно не виделись. Еще раз в день попиваю чаек суставный. В состав входит сабельник, он тоже провоцирует болевые ощущения. Ноет от бедренного сустава, вся кость до низу. Ну и колени конечно, куда без них.
Пью дальше и мирюсь с этим.

Taina 02.03.2016 18:15

А у меня 9-ый день 15-дневки.
И уже дня два как кажется, что "хорошеют" плечевые суставы т-т-т. Возвращается былая подвижность и ослабевают болевые ощущения при некоторых положениях...
Все остальные как болели - так и болят, еще и похрустывать начали - сроду не было такого :smile: Но у меня все и началось с плечевых, буду считать, что теперь и улучшение идет в том же порядке.

Дааа, про сабельник и Орхи писала, надо почитать.

Taina 03.03.2016 09:38

Еще добавлю.
Доза у меня получается - ок 3 - 4-х чечевичных зернышек, если мерить в чечевичных зернышках)
И сегодня впервые при рассасывании почувствовала сладкий вкус в мумиё)

Алёнка 03.03.2016 09:42

У меня доза сколько получилось. Тоже рассасываю. Мне нравится вкус. Не всегда и пить после хочется.

Taina 15.03.2016 09:05

Итак, я начала 20-ти дневный курс.
Схема у меня получилась вот такая: 5 - 10 - 15 - 20... дни приёма мумиё, между ними 5-ти дневные перерывы.

Улучшение в состоянии плечевых суставов продолжается. Они опять подвижны и безболезненны, за исключением некоторых положений. Но если вспомнить, что я и совсем не могла пошевелить ими, то можно сказать - хорошее состояние! За что я им благодарна!

Слегка затихают и запястья. Хотя они стали так неприятно щелкать при малейшем движении - бррр

Колени меня беспокоили, думаю, из-за травм... или не только? Они и сейчас иногда воспаляются и болезненны. Смазываю их ядом)) Воспаление проходит, но что-то с ними еще происходит, что не даёт безболезненно приседать до пола и резво (как раньше) бегать по лестницам.

Тазобедренные и пр. меня не беспокоили т-т-т

Вот какой-то такой промежуточный результат.
Задумываюсь о Залмановских ваннах... Вижу у Игоря улучшение. Когда-то я их принимала - не вспомнить зачем.) Скорее всего, просто подарили бутыльки - так не пропадать же добру:smile:

ПС. Орхи, а что после 20-ти дней?

Алёнка 15.03.2016 09:13

У меня 17 день двадцатидневки.
Колени беспокоют редко. Бедренный сустав чуть легче. Я его чувствую в лежачем положении. В течение дня почти нет.
Пару дней пытаюсь забыть выпить мумие. Верный признак. У нас любая терапия заканчивается именно этим. В какой-то момент просто забываешь.
Мумие теперь не выдавливаю, а отрываю. Видимо скоро отламывать придется....

Забыла добавить. Наряду с этим недели 4 каждый день ела холодец. Желатин тоже вроде эффект имеет. Прямо перло на него. С понедельника как отрезало. Рада, что муж дома и доедает.

Вячеслав 15.03.2016 09:42

Так к какому мнению приходим?
Помогает "моё" мумиё? :D
Или это плацебо?

Наверное, что-то среднее.
Но главное - не вредит. Как я понял.

Алёнка 15.03.2016 09:47

Конечно помогает. Я встать не могла нормально. Приходилось расходиться немного. И в сидячем положении часто бедренный сустав мешал.
Конечно тут не одно мумие. Но всё равно!
И курс еще не закончен.


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot