Клуб 'Место, где свет'

Клуб 'Место, где свет' (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/index.php)
-   Помоги себе сам (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Щитовидная железа. (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/showthread.php?t=735)

Taina 29.03.2018 11:30

Да вот странно как-то.
Вот у меня, например, гипотиреоз, а по симптомам - не пойми что)
И оттуда, и отсюда)
Выходит - только по анализам!

Fleur de sel 29.03.2018 13:03

Цитата:

Сообщение от Taina (Сообщение 80005)
Да вот странно как-то.
Вот у меня, например, гипотиреоз, а по симптомам - не пойми что)
И оттуда, и отсюда)
Выходит - только по анализам!

В смысле - ГИПЕРтиреозные симптомы тоже присутствуют?

Пр. Мельниченко объясняла это так - разрушилась от воспаления ещё одна доля ЩЖ и находящиеся в ней гормоны высыпались в кровоток - вот и получайте временные симптомы гипертиреоза - плохой сон, тахикардия.

А потом тироксин выработался , вывелся из организма и остаётся гипотиреоз. У меня лично была тахикардия, временами до 120 с пониженным АД.
Потом воспаление ЩЖ пошло на спад и пульс /АД стали в норме.

Taina 29.03.2018 13:19

Да, понятно, но... не понятно)
Распишу симптомы:
Из гипо: набор веса, снижение аппетита, высокий холестерин, утомляемость, депрессивность, отечность лица(?)
Из гипер: тахикардия, аритмия, непереносимость жары, увеличение щитовидки (незначительное), повышение давления, возбудимость.
И общий - расстройство сна.

Все эти симптомы одновременно и длительно

Но признаться, меня вполне устроят нормальные показатели ТТГ, в первую очередь))
А симптомы пусть подтягиваются) Воспаление ЩЖ ведь не пройдет в один день. Врач говорил о полугодии

Fleur de sel 29.03.2018 17:06

Цитата:

Сообщение от Taina (Сообщение 80007)
Из гипо: снижение аппетита,

Вот этот симптом у меня напрочь отсутствует :lol:

Fleur de sel 29.03.2018 17:13

Цитата:

Сообщение от Taina (Сообщение 80007)
Из гипер: тахикардия, аритмия, непереносимость жары, увеличение щитовидки (незначительное), повышение давления, возбудимость.

Я тоже перечисляла разные симптомы, а Мельниченко сказала - так это могут быть симптомы других расстройств здоровья, не связанных с ЩЖ. У меня головокружения в то время были. И, как потом оказалось, да - их надо было к пониженному ВитД относить, а не к гипотиреозу.

Скорее всего твои траблы с АД не с воспаления щитовидки начались.


Цитата:

Сообщение от Taina (Сообщение 80007)
меня вполне устроят нормальные показатели ТТГ, в первую очередь

Я тоже так думаю. В нашем-то возрасте мечтать о полном здоровьи эхххх))
Не запускать болячки, чтоб качество жизни было приемлимым - уже достижение.

Maya_D 29.03.2018 20:05

читаю вас, девочки. и вот что пришло в голову.
сын сознание начал терять на работе, сердце дико болит и т.д. проверяемся. и все ближе приходит мой врач в выводу, что у него панические атаки ( а по старому вегетососудистая дистония). Ну у нас в стране нет теперь ВСД, это типа ересь надуманная. (у меня сто лет НЦД - нейроциркулярная дистония, тоже из серии мифы и единороги )
Решила побороздить интернет на предмет ПА (ВСД), ох , много нового и интересного прочитала про не существующую болезнь
ну по идее - это наше ВСЕ.
когда нет у тебя каких то показателей, которые не может регистрировать современная медицина , а ты себя чувствуешь как какашка - это оно ВСД или ПА.

Jelenka 02.04.2018 22:54

Доброе время суток Всем присутствующим .

Прочитала:

Цитата:

Сообщение от Taina (Сообщение 80007)
Да, понятно, но... не понятно)
Распишу симптомы:
Из гипо: набор веса, снижение аппетита, высокий холестерин, утомляемость, депрессивность, отечность лица(?)

А если снижение аппетита ,то наверное не кушаете ничего?Так отчего набор веса?А отёчность лица отчего?
Из воздуха ведь не прибавятся кг и отёчность?Или?:sorry:

Maya_D 13.04.2018 00:25

как вариант гипотериоза
это проблемы с пролактином ( его повышение), и возможность наличия пролактиномы ( они бывают разные микро - макро). микро можно увидеть только при контрастном мрт

пролактин повышает ттг, может привести к диабету, проблемы с зачатием. (ожирение при повышенном пролактине в области талии - по типу спасательного круга)
http://www.krasotaimedicina.ru/disea...y/prolaktinoma

так что обратите внимания на пролактин, а также на пролактиному

Maya_D 17.04.2018 19:08

когда то мама ходила с пятнышками в кожвен. там как всегда не знают
сейчас встретила в интернете их , и их название - Микседематозный лишай ( по названию связано с гипотериозом. Может у кого то есть подобное, обратите внимание
https://dermalatlas.ru/sistemnye-zab...aya-miksedema/

Maya_D 20.04.2018 02:44

Автор: Михаил Гаманюк ✅ Специалист по спортивной биохимии школы Optimum Fitness ��

Кому нельзя пить витамины❌
Может, конечно, показаться, что я сам себе противоречу, только что вроде писал, что они нужны всем круглогодично, тем не менее из общего правила, есть и исключения. Было бы здорово, если бы эти исключения знали и продавцы в магазинах спортивного питания, поскольку то, о чём я скажу ниже, действительно очень важно. И ещё несколько лет назад я сам об этом не знал и рекомендовал витамины всем подряд.

Дело всё в том, что бичом человечества в 21 веке станут аутоиммунные заболевания. Что это такое и причём тут витамины? Дело всё в том, что аутоиммунные заболевания связаны с избыточной реакцией собственной иммунной системы на собственные же клетки организма, попросту сказать собственная иммунная система убивает свои же клетки – это называется аутоиммунный процесс.

Как правило, чистая аутоиммунная реакция возникает к 4 группам клеток: клеткам щитовидной железы, клеткам головного мозга, клеткам поджелудочной железы и клеткам спермопродуцирующего эпителия. Зная это, умный организм отделил эти группы клеток от иммунной системы непроницаемой мембраной, которая для мозга называется гематоэнцефалический барьер (ГЭБ), для щитовидной железы – гематотериоидный барьер, для поджелудочной железы – гематоинсулярный барьер, для клеток спермопродуцирующего эпителия – гематотестикулярный барьер.

Если по какой-то причине мембрана повреждается, начинается аутоиммунный процесс. На сегодняшний день причина фактически одна – это ионизирующее излучение, вызывающее мощный каскад свободнорадикальных реакций повреждающих непроницаемую мембрану. Почувствовать ионизирующее излучение человек не может, поскольку не имеет к нему рецепторов. Соответственно, что происходит, когда иммуномодулирующие добавки начинает пить человек с аутоиммунным процессом? Даём иммуномодуляторы, получаем хорошую стимуляцию иммунной системы, как следствие быстрее уничтожаем собственные клетки организма.

Давайте вернёмся к витаминам, вопрос можно ли принимая витамины чувствовать себя плохо? Ответ да!

Происходит это как раз у людей с аутоиммунными проблемами, поскольку современные витамины особенно в тех дозировках, в которых они выпускаются безусловно косвенно относятся к иммунномодулирующим добавкам.

Подводя итог, ещё раз отмечу, людям, имеющим следующие заболевания: тиреоидит Хашимото, болезнь Альцгеймера, сахарный диабет 1 типа, бесплодие (вызванное аутоиммунными процессами), витамины (любые), адаптогены, кошачий коготь и д.р. иммунномодулирующие добавки может рекомендовать к использованию только квалифицированный врач☝ Причём отмечу, что тиреоидит Хашимото это самый распространённый аутоиммунный процесс, в некоторых регионах РФ с этой проблемой живёт каждый второй человек. Если уж и говорить, о том как поступить правильно, назначая человеку витамины, попросите его сдать анализ на антитела к клеткам щитовидной железы (точно этот анализ называется антитела к ТПО), в идеале результат должен быть «0». А уже после того, как есть полное убеждение, что перед вами здоровый человек рекомендуйте ему витамины.


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot