Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Дневники > Carusel

Оценить эту запись

Как функционирует система микрокредитования

Запись от Carusel размещена 28.06.2018 в 01:32

Ежедневно мы стакиваемся с необходимостью что-нибудь приобрести или оплатить и не часто при том хватает собственных средств на соответствующие нужды. И когда подобный момент наступает, многие решают проблему благодаря микрокредитам. Это тип кредита, который пользуется большой востребованностью у людей совершено различных слоёв общества. Будь то бизнесмен либо рабочий на заводе — люди имеют возможность взять взаймы небольшую сумму денег в специализированной компании на непродолжительный срок. Микрозаймы хороши потому, что для оформления кредита нужен маленький пакет документов — всего лишь паспорт и самое главное — купюры вы получаете очень оперативно. Порой весь процесс занимает минуты. обычно, подобные финансовые конторы отличаются высокой ставкой по процентам. % ставка составляет 0,7-2 процента в день. Естественно, процент очень, но когда вы возьмете 5000 рублей на 1 месяц, то вам придётся отдавать около 6500 рублей. Только для Вас долгосрочные микрозаймы на карту.

Часто подобной услугой пользуются микропредприниматели, которые благодаря подобным микрокредитам могут при необходимости развить либо улучшить свой бизнес. Это значительно легче, чем оформить обычный займ в банке. У них % ставка меньше, однако кредиты даются на срок от одного года и требуют большой пакет документов. Обычный человек так же всегда может получить микрокредит. Как пример, срочная либо непредвиденная покупка, на путешествие либо на строительство с учётом того, что микрокредит дается не более чем в 50000 рублей. Важно, помнить что денежки нужно будет вернуть. Можно сказать, что фирмы, занимающиеся подобной деятельностью, рискуют каждый раз выдавая деньги, так как решение по кредиту занимает иногда около 5 минут и гражданин предоставляет только лишь паспорт и никто не гарантирует на сто процентов его платёжеспособность. В подобной ситуации большой % на микрокредиты себя и оправдывает, процент должен покрывать убытки и прибыль приносить. Благодаря востребованности на данную услугу крупные банки так же стали предоставлять микрозаймы. Здоровая конкуренция благоприятно влияет на понижение процентной ставки и сейчас вы легко можете отыскать МФО, которая дает от 4 до 7% в неделю. Но все же, к кредиту стоит обратиться в крайнем случае, сначала попробуйте взять взаймы у друзей либо близких.
Размещено в Без категории
Просмотров 236 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +5.