Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Дневники > HinoXx85

Близится зима, стоит утеплить городскую квартиру!
Чем больше энергоэффективность дома, тем меньше платят за отопление его обитатели. Мы уже не используем лампочки сгорания, мы экономим воду, следя за показаниями счетчиков. Серьёзные расходы начинаются в зимний период, когда отопительный котел работает постоянно. А ведь их можно существенно уменьшить, если повысить тепловую эффективность путём утепления фасада. Подобная мера в особенности ценна, как для аварийных построек, так и для новостроек. Если у вас в время от времени возникает влага и плесень в углах, это первый признак низкой теплоизоляции. До 40% тепла может теряться через стены. Вы в этом случае отапливаете уличное пространство, затрачивая каждый месяц солидную сумму денег. Именно поэтому утепление домов киев в наши дни пользуется особенным спросом. Да, нужно будет потратиться, но и результат вы сможете сразу ощутить. Помимо того, что вам выполнят утепление стен, вам обновят фасад. Вы сможете отделать его под дерево или кирпич на свое усмотрение.



Страдают от неважной теплоизоляции и обладатели обычных квартир. Вроде бы и батареи руки обжигают, но все равно ощущаешь холод. Знакомо вам подобное? В идеальном случае нужно утеплить весь дом, однако если такое в далеких планах, то вы можете заказать утепление индивидуально. В большей степени утрачивают тепло дома из панелей. Слабое их место - межпанельные швы. Специалисты смогут выполнить их ремонт и после этого ситуация станет значительно лучше. Максимальный эффект даёт теплоизоляция фасада. Еще можно подвергнуть утеплению отдельный участок, однако необходимо получать разрешение.

Еще можно сделать утепление стен внутри, это гораздо проще, но есть один серьезный минус - площадь комнаты станет меньше. И вместе с тем совсем необязательно утеплять каждую стену, а только лишь те, которые выходят наружу. Приятный бонус - это шумовая изоляция. Для такого утепления используются спецматериалы, зачастую это недорогой и эффективный - пенополистирол. После закрепления плит они оштукатуриваются. Если у вас имеется лоджия или балкон, вы также можете выполнить утепление и получить теплую комнату.

Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!