Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Дневники > Lyalik89

Разновидности печати и штампа. Интересная публикация!
Мы настолько привыкли, что действительность документа подтверждена печатью. Ее ставят в договорах, актах, путевых листах, приказах. К тому же сама печать является лишь дополнительным способом защиты и проставляется рядом с подписью человека. По сути Индивидуальный предприниматель способен трудиться без печати, впрочем это только теоретически. В действительности же в определенных случаях без нее обойтись нельзя. Например, если вы собираетесь выдавать клиентам квитанции взамен чеков, то необходимо будет ставить печать. Могут появиться проблемы и с некоторыми поставщиками. В некоторых договорах есть пункт, согласно которому договор должен быть закреплен печатью. Следовательно, если печать отсутствует, то договор считается не действительным.

Да, многие документы можно подтверждать просто подписью, но почти все заказывают печать. Почему? Да элементарно ради солидности. Нет, действительно, печать является важной деталью имиджа солидной организации. Да и какой смысл отказываться от приобретения, если печати в астане стоят недорого, а регистрировать не надо. Нет жестких требований и к оформлению печати. Можно включить логотип магазина и в данном случае печать будет исполнять функцию дополнительной рекламы.

Продолжая беседу о печатях следует поведать и про факсимиле. Это одна из разновидностей печати, которая дает возможность делать оттиск живой подписи. Нужная штука, если организация большая и ежедневно необходимо подписывать много документов. Для договоров применять факсимиле не рекомендуется, а вот приказы, доверенности, платежные документы, вексели вы сможете подписывать в неограниченном количестве. Как правило факсимиле помогает сэкономить много времени, потому как можно производить рабочие процедуры даже в то время, когда руководитель отсутствует.

Штампы нужны для нанесения какой-либо информации на документы и бумаги. Есть несколько типов штампов, обычно заказывают штампы с фамилией сотрудника, реквизитами, датой. Также штампы используются для маркировки продукции, регистрации документов. Форма может быть различная, к примеру, круглая, прямоугольная, треугольная.

Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!