Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Дневники > Lyalik89

Мандариновое дерево возможно взрастить на балконе!
Зачем держать хлам на балконе, если вы можете его превратить в настоящий сад? В наши дни большинство людей беспокоит такой вопрос: а можно ли выращивать на балконе садовые цветы или душистые травы? Конечно, это не так просто, есть немало нюансов, однако возможно. При желании вы получите возможность наслаждаться внешним видом отдельных кустарников и плодовых растений, а если повезет то даже собрать скромный урожай! Вам даже не придется убирать горшки с балкона в зимнее время, если побеспокоиться об его утеплении.

В крупных горшках можно посадить специальные сорта персика, груши, яблони. Особой популярностью пользуются апельсиновые и лимонные деревья. Несомненно, недостаточно просто приобрести мирт в горшке, растению необходим специальный уход. Желательно сделать отвод воды и хороший дренаж. В обязательном порядке следует делать подкормку в необходимом количество несколько раз в год. После периода цветения и созревания плодов нужно будет сделать подрезку.

В южных широтах оливковое дерево растет прямо в открытом грунте, однако обитатели центральной полосы замечательно выращивают это растение у себя на балконе. Если научитесь за ним ухаживать, то сможете не только наслаждаться внешним видом, но и получите до двух кг плодов за год! Значительно проще, конечно же, закупить уже готовое оливковое дерево в горшке, но при желании можно взрастить его из обычной косточки. Разумеется, понадобится выбрать свежие плоды, поскольку консервированные не годятся. Косточку необходимо достать и вымачивать в марле до прорастания. После чего сажаем в грунт на глубину 10-15 мм. Купите уже готовую землю или сделайте смесь из простой земли, удобрений и песка. Олива не любит кислую среду, а это значит торф в этом случае не подойдет. Оцените орхидеи в интернет магазине.

В принципе оливковое дерево вырастить несложно, нужно лишь грамотно ухаживать и поливать. Горшок советуем расположить на солнечной стороне. Регулярно срезайте длинные ветки. Оливе не требуется обильный и частый полив, однако важно не доводить до пересыхания. Ежемесячно необходимо разрыхлять землю, не задевая корешки и добавлять удобрения с азотом. Зимой рекомендуем орошать листья водой.

Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!