Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Дневники > Lapkim89

Почему мы читаем новости? Рассуждения по теме!
Информационные новости продолжают оставаться наиболее популярным контентом, как на ТВ, так и в интернете. Порталы с новостями популярны у людей любого возраста. Кто-то наблюдает за новостями артистов, а кто-то за криминалом или политикой. Свежие новости - настоящий поток информации, однако для каких целей мы вообще их смотрим? Может и не следует их вообще смотреть и читать?

Функции у свежих новостей как правило бывают самые разные. Кого-то интересует биография сколько лет семья дети фото. А вот предприниматель, остановит свое внимание на разделе финансы и экономика. Ему на самом деле интересно, что в наши дни делается на фондовом рынке, каков текущий курс валют, какие изменения ждут в законодательстве. Такого рода информация является по-настоящему полезной, поскольку помогает принимать взвешенные и дальновидные решения. А бывает круг людей, которые следят за политической жизнью. И многие из них активно участвуют в ней: выходят на пикеты, пишут жалобы, в общем являются активистами. Хотя чаще политические новости оказываются исключительно основой для бурных споров у "диванных" знатоков.

Что бы там ни говорили, но свежие новости - источник интересной информации, нужно только отсеивать ненужную. Так, если вы любите спорт, то имеет смысл читать нужный раздел. А если вы занимаетесь садоводством, то скорее всего вы найдете что-нибудь интересное для себя в рубрике про домашнее хозяйство. В наши дни нужно помнить, что далеко не все новости могут быть настоящими, стоит хорошенько проверять информацию или читать свежие новости на надежных сайтах. Информационные видеоролики применяются для манипуляции сознанием, порождения волны негодования или поддержки. В мире идет информационная война, не стоит принимать в ней участие и поддерживать ее развитие!

И, естественно, следует как можно меньше смотреть плохих новостей, потому что они, как правило, становятся причиной бессознательного стресса. К большому сожалению, граждане погибают изо дня в день в результате природных катаклизмов и в автокатастрофах. Не надо этим забивать свою голову. Намного лучше лишний раз посмотреть новости, которые помогут вам повысить настроение и настроиться на рабочий лад.

Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!