Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Дневники > Lapkim89

Что важно учесть при реализации детской площадки во дворе?
Не бывает идеальной игровой площадки, всегда можно что-то добавить. Но можно рассуждать об удачном строительстве и проектировании, если дети не хотят идти домой и хотят исследовать зону для игр до позднего вечера. В условиях городской среды формирование открытых площадок для игр, признается важнейшим для развития детей: физического и психологического. На игровых площадках дети не просто гуляют, но еще и снимают стресс и лишнюю энергию. Они очень быстро развиваются: мастерят, что-то придумывают и исследуют мир. Им по душе детская спортивная площадка, они без труда преобразуют горки и карусели в гоночные автомобили и пиратские корабли.

В наши дни можно много слышать о том, что технический прогресс считается самой главной причиной того, что дети не гуляют. Действительно, зачастую, планшет или компьютер детям нравиться больше, чем развлечение на улице. Но в этом виновны и взрослые. Дети мало ходят во двор из-за повышенной заботы о здоровье и безопасности. Да и сами детские площадки на сегодняшний день создаются по установившимся стандартам. Как правило, они получаются очень скучными и похожими друг на друга. Чаще всего это горка, домики, несколько качелей и лавочки.

Разумеется, площадка с резиновым покрытием смотрится опрятно и на ней не появляются лужи. Но факт останется фактом: готовых поиграть на этих детских площадках немного. В Европейских странах уже заметили это и при возведении новых площадок для игр стремятся сохранить естественный ландшафт и использовать лишь экологически безопасные материалы. Несомненно, без искусственно созданных элементов никак не обойтись и необходимо будет купить горку для детской площадки, однако отчего бы не сделать лавку из обычного бревна, живые деревья смогут заменить навес, а в роли покрытия можно использовать рыхлый песок или мульчу из древесной коры.

Что касается технической безопасности, то, прежде всего, надо обратить внимание на надежность соединений. При планировке детского комплекса необходимо по максимуму задействовать местный ландшафт. Замечательно, если рядом есть овраг или даже заброшенное здание. При разумном подходе это все можно задействовать для организации безопасных, а самое главное, интересных объектов для детских игр!

Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!